ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 07:36 Uhr und um 19:57 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
Morgen:
  • ist um 08:21 Uhr und um 20:39 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
 

Ergebnisse des Abruderns 2002

 
 
Rennen Platz Mannschaft Zeit
       
1 Jungen-Einer bis 13 Jahre    
     
1. Timm Schoof 2:34,17
2. Malte Rejzek 2:38,90
3. Marvin Müller 2:44,13
4. Christian Welling 2:44,86
5. Jan Ahrens 2:55,94
6. David Stark 3:07,17
       
2 Mädchen-Einer bis 15 Jahre    
     
1. Levke Schmidt 2:35,47
2. Lea Kanitz 2:58,67
3. Aenne Thormählen 2:59,44
4. Jelena Jakobi Kenterung
       
3 Jungen-Einer bis 15 Jahre    
     
1. Marius Albat 2:22,29
2. Tim Jähnchen 2:31,30
3. Lukas Fehre 2:35,38
4. Henning Dobbratz 2:41,39
       
4 Frauen/Juniorinnen-Einer ab 16 Jahre    
     
1. Wiebke Fock 2:13,28
2. Birte Schmidt 2:24,98
       
5 Jungen/Mädchen-Doppelzweier o. Stm. bis 15 Jahre    
     
1. Christian Grichel
Malte Rejzek
2:16,00
2. Marius Albat
Jan Ahrens
2:16,72
3. Lukas Fehre
Levke Schmidt
2:19,61
4. Simon Weigel
Jelena Jakobi
2:19,80
5. Tim Jähnchen
Christian Welling
2:23,24
6. Timm Schoof
Aenne Thormählen
2:31,80
7. Henning Dobbratz
David Stark
2:35,55
8. Marvin Müller
Lothar Bässler
2:40,24
       
6 Club Einer    
     
1. Arne Roggensack 2:01,86
2. Hauke Janzen 2:10,15
3. Claes Ascan Crasemann 2:12,79
4. Gerrit Hendricks 2:14,80
       
7 Gemischter Doppelzweier m. Stm.    
     
1. Jelena Jakobi
Sven Leineweber
Henning Dobbratz
2:34,11
2. Levke Schmidt
Stefan Roggensack
Lukas Fehre
2:37,91
3. Dirk Heesch
Alexander Herzog
Malte Rejzek
2:38,89
4. Birte Schmidt
Christian Grichel
Marvin Müller
2:40,73
5. Wiebke Fock
Gerrit Hendricks
Timm Schoof
2:40,74
6. Maike Ahrens
Arne Früchtenicht
Lothar Bässler
2:42,57
7. Marius Albat
Philip Weigel
Simon Weigel
2:45,12
8. Svenja Fock
Hauke Janzen
Malkin Jäger
2:49,93
9. Aenne Thormählen
Tim Jähnchen
David Stark
2:56,48
10. Lea Kanitz
Arne Roggensack
Henning Dobbratz
3:01,40
       
8 Gemischter Doppelvierer m. Stm.    
     
1. Aenne Thormählen
Arne Roggensack
Tim Jähnchen
Gerrit Hendricks
Timm Schoof
2:17,18
2. Melanie Morrison
Steffen Schweiger
Marius Albat
Wiebke Fock
Malkin Jäger
2:18,93
3. Maike Ahrens
Stefan Roggensack
Simon Weigel
Philip Weigel
Henning Dobbratz
2:20,04
4. Lea Kanitz
Hauke Janzen
Dirk Heesch
Sonja Dobbratz
Malte Rejzek
2:25,16
5. Jelena Jakobi
Arne Früchtenicht
Birte Schmidt
Lukas Fehre
Marvin Müller
2:32,16
6. Levke Schmidt
Sven Leineweber
Christian Grichel
Sebastian Kiesow
Aenne Thormählen
2:37,37
       
9 Doppelzweier o. Stm (86 u. älter)    
     
1. C. A. Crasemann
Gerrit Hendricks
2:02,90
2. Arne Roggensack
Birte Schmidt
2:03,45
3. Philip Weigel
Wiebke Fock
2:14,89
4. Svenja Fock
Alexander Herzog
2:29,29
       
10 Achter für alle    
     
1. Marvin Müller (Stm.)
Birte Schmidt
Sonja Dobbratz
Stefan Roggensack
Claes Ascan Crasemann
Arne Früchtenicht
Sven Leineweber
Arne Roggensack
Alexander Herzog
2:13,37
2. Levke Schmidt (Stf.)
Wiebke Fock
Svenja Fock
Hauke Janzen
Philip Weigel
Gerrit Hendricks
Thorsten Andrée
Steffen Schweiger
Tim Jähnchen
2:13,57
 
zurück