ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 11:28 Uhr Hochwasser
Morgen:
  • ist um 00:09 Uhr und um 13:09 Uhr Hochwasser
  • ist von bis Uhr Jugendsport in der Propstenfeld-Sporthalle (Spiele)
     

Ergebnisse der FloraGames

 

Kurzstrecke auf dem Steindammsee

 
Rennen 1 Abteilung 1 JF 1x C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Friedrichstädter Rudergesellschaft Charlotte Maack 00:43,5
2 2 Elmshorner Ruder-Club Aenne Thormählen 00:56,8
 
Rennen 1 Abteilung 2 JF 1x C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 3 Friedrichstädter Rudergesellschaft Cati Bock-Carstens 00:53,2
2 4 Friedrichstädter Rudergesellschaft Anna Bellmann 01:03,2
 
Rennen 2 Abteilung 1 JM 1x C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof 00:45,8
2 3 Friedrichstädter Rudergesellschaft Oliver Harwart 00:47,0
3 2 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Sebastian Dobras 00:52,5
 
Rennen 2 Abteilung 2 JM 1x C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 5 Friedrichstädter Rudergesellschaft Sebastian Fleig  
2 6 Elmshorner Ruder-Club Christian Welling  
3 4 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens  
 
Rennen 2 Abteilung 3 JM 1x C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 8 Elmshorner Ruder-Club Henning Dobbratz 00:50,3
2 7 Elmshorner Ruder-Club Eike Schweiger 01:11,0
 
Rennen 2 Abteilung 4 JM 1x C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 10 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek 00:45,8
2 9 Elmshorner Ruder-Club Marvin Müller 00:50,4
 
Rennen 3 Abteilung 1 JF 1x Funboat C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Friedrichstädter Rudergesellschaft Charlotte Maack 00:01,2
2 2 Elmshorner Ruder-Club Jelena Jakobi 00:54,7
3 3 Friedrichstädter Rudergesellschaft Cati Bock-Carstens 01:00,8
 
Rennen 3 Abteilung 2 JF 1x Funboat C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 4 Elmshorner Ruder-Club Aenne Thormählen 01:00,8
2 5 Friedrichstädter Rudergesellschaft Anna Bellmann 01:16,9
 
Rennen 4 Abteilung 1 JM 1x Funboat C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 3 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek 01:00,5
2 2 Friedrichstädter Rudergesellschaft Oliver Harwart 01:02,1
3 1 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Sebastian Dobras 01:04,1
 
Rennen 4 Abteilung 2 JM 1x Funboat C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 4 Elmshorner Ruder-Club Marvin Müller 01:02,3
2 5 Elmshorner Ruder-Club Eike Schweiger 01:17,4
 
Rennen 4 Abteilung 3 JM 1x Funboat C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 8 Elmshorner Ruder-Club Dennis Kelting 01:07,1
2 7 Elmshorner Ruder-Club Konstantin Jakobi 01:14,6
3 9 Elmshorner Ruder-Club Alexander Krüger 01:19,8
 
Rennen 4 Abteilung 5 JM 1x Funboat C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 15 Itzehoer Ruderclub Ustin Groth 00:59,0
2 13 Elmshorner Ruder-Club Jonathan Fehre 01:07,4
3 14 Itzehoer Ruderclub Peer Olsen 01:37,6
 
Rennen 5 Abteilung 1 JF 2x C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Elmshorner Ruder-Club

Jelena Jakobi
Aenne Thormählen

00:43,8
2 2 Friedrichstädter Rudergesellschaft Charlotte Maack
Cati Bock-Carstens
00:45,2
 
Rennen 6 Abteilung 1 JM 2x C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 3 Friedrichstädter Rudergesellschaft Oliver Harwart
Sebastian Fleig
 
2 2 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens
Christian Welling
 
3 1 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek
Eike Schweiger
 
 
Rennen 7 Abteilung 1 JM/JF Mixed 2x C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Elmshorner Ruder-Club Jelena Jakobi
Jan Ahrens
00:41,2
2 1 Elmshorner Ruder-Club Aenne Thormählen
Timm Schoof
00:41,4
 
Rennen 9 Abteilung 1 JM Gig 2x+ C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Itzehoer Ruderclub Ustin Groth
Lasse Bodenstein
Stm.: Peer Ohlsen
01:08,1
2 2 Elmshorner Ruder-Club Konstantin Jakobi
Marvin Müller
Stm.: Jan Ahrens
01:15,3
 
Rennen 9 Abteilung 2 JM Gig 2x+ C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 4 Elmshorner Ruder-Club Alexander Krüger
Dennis Kelting
Stm.: Henning Dobbratz
01:02,4
2 3 Itzehoer RC Lukas Rohweder
Frederik Kleinschmidt
Stm.: Jonas Rohweder
01:09,3
 
Rennen 12 Abteilung 1 JM/JF Mixed 4x+ C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Friedrichstädter Rudergesellschaft Oliver Harwart
Sebastian Fleig
Charlotte Maack
Cati Bock-Carstens
Stm.: N.N.
00:43,9
2 2 Elmshorner Ruder-Club Aenne Thormählen
Jelena Jakobi
Timm Schoof
Malte Rejzek
Stm.: Eike Schweiger
00:48,8
 
Rennen 14 Abteilung 1 JM Gig 4x+ C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof
Malte Rejzek
Jan Ahrens
Christian Welling
Stm.: Jelena Jakobi
00:45,9
2 2 Itzehoer RC Ustin Groth
Peer Ohlsen
Lukas Rohweder
Frederik Kleinschmidt
Stm.: Jonas Rohweder
00:54,9
 
Rennen 15 Abteilung 1 JM/JF Gig 4x+ C
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Elmshorner Ruder-Club Aenne Thormählen
Jelena Jakobi
Timm Schoof
Malte Rejzek
Stm.: Eike Schweiger
00:43,7
2 1 Friedrichstädter Rudergesellschaft Oliver Harwart
Sebastian Fleig
Charlotte Maack
Cati Bock-Carstens
Stm.: N.N.
00:44,7
 
Rennen 17 Abteilung 1 JM 1x B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 3 Friedrichstädter Rudergesellschaft Nils Menke 00:36,4
2 2 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck David Kenkel 00:39,4
3 1 Elmshorner Ruder-Club Lukas Fehre 00:40,8
 
Rennen 17 Abteilung 2 JM 1x B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 6 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 00:38,9
2 4 Elmshorner Ruder-Club Tim Jähnchen 00:40,9
3 5 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Mats Simmermacher 00:50,8
 
Rennen 19 Abteilung 1 JM 1x Funboat B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 00:46,6
2 1 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck David Kenkel 00:54,1
3 3 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Julian Lanke 00:55,7
 
Rennen 19 Abteilung 2 JM 1x Funboat B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 5 Friedrichstädter Rudergesellschaft Nils Menke 00:47,6
2 6 Elmshorner Ruder-Club Lukas Fehre 00:55,0
3 4 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Mats Simmermacher 01:00,4
 
Rennen 21 Abteilung 1 JM 2x B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 3 Friedrichstädter Rudergesellschaft Nils Menke
Mattias Harward
00:33,5
2 1 Elmshorner Ruder-Club Lukas Fehre
Christian Grichel
00:37,3
3 2 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi
Tim Jähnchen
00:37,6
 
Rennen 23 Abteilung 1 JF Gig 2x+ B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Elmshorner Ruder-Club Wiebke Fock
Jelena Jakobi
Stm.: Konstantin Jakobi
00:53,0
2 1 RCTR Rendsburg Mareile Sachse
Johanna Bestmann
Stm.: David Kenkel
00:55,6
 
Rennen 24 Abteilung 1 JM Gig 2x+ B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi
Tim Jähnchen
Stm.: Malte Rejzek
00:44,4
2 2 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck David Kenkel
Mats Simmermacher
Stm.: Sebastian Dobras
00:50,4
 
Rennen 26 Abteilung 1 JM 4x+ B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Elmshorner Ruder-Club Lukas Fehre
Nikolai Jakobi
Tim Jähnchen
Arne Roggensack
Stm.: N.N.
00:35,7
2 2 Rgm. Elmshorner Ruder-Club/ RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Sönke Janzen
Christian Grichel
David Kenkel
Mats Simmermacher
Stm.: N.N.
00:36,9
 
Rennen 29 Abteilung 1 JM Gig 4x+ B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Elmshorner Ruder-Club Lukas Fehre
Nikolai Jakobi
Tim Jähnchen
Christian Grichel
Stm.: Aenne Thormählen
00:38,9
2 2 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck David Kenkel
Mats Simmermacher
Marcus Thiel
Julian Lange
Stm.: Sebastian Dobras
00:46,5
 
Rennen 30 Abteilung 1 JM/JF Gig 4x+ B
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Rgm. Rensburg/Lübeck Mareile Sachse
Marcus Thiel
Julian Lange
Mats Simmermacher
Stm.: N.N.
00:44,3
2 1 Rgm. Rendsburg/Elmshorn/Frierichstadt Johanna Bestmann
Nils Menke
Lukas Fehre
Nikolai Jakobi
Stm.: Marvin Müller
00:46,0
 
Rennen 32 Abteilung 1 JM 1x A
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Marcus Thiel  
2 3 Elmshorner Ruder-Club Arne Roggensack  
3 1 Itzehoer RC Jonas Rohweder  
 
Rennen 34 Abteilung 1 JM 1x Funboat A
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Elmshorner Ruder-Club Sönke Janzen 00:49,9
2 2 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Marcus Thiel 00:53,0
 

Rennen 37 Abteilung 1 JM/JF Mixed 2x- A

Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Elmshorner Ruder-Club Wieke Fock
Arne Roggensack
00:39,1
2 1 Elmshorner Ruder-Club Birte Schmidt
Sönke Janzen
00:39,8
 
Rennen 49 Abteilung 1 AH 1x
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Elmshorner Ruder-Club Nils Andrée 00:38,1
2 1 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Henning Lippke 00:38,2
 
Rennen 50 Abteilung 1 AD 1x Funboat
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Itzehoer RC Heidemarie Roge 00:55,2
2 1 Elmshorner Ruder-Club Svenja Fock 00:55,9
 
Rennen 51 Abteilung 1 AH 1x Funboat
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 RR Thomas-Mann-Schule Lübeck Henning Lippke 00:44,8
2 1 Elmshorner Ruder-Club Nils Andrée 00:47,1
 
Rennen 51 Abteilung 2 AH 1x Funboat
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 3 Itzehoer Ruderclub Peter Ohlsen 00:42,6
2 4 Elmshorner Ruder-Club Peter Westphal 00:42,9
3 5 Elmshorner Ruder-Club Sven Leineweber 00:49,5
 
Rennen 52 Abteilung 1 AD 2x
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Elmshorner Ruder-Club Wiebke Fock
Svenja Fock
00:40,2
2 1 Elmshorner Ruder-Club Birte Schmidt
Anne Schneider
00:44,4
 
Rennen 54 Abteilung 1 AH/AD Mixed 2x-
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 2 Elmshorner Ruder-Club Wiebke Fock
Nils Andrée
00:33,9
2 1 Elmshorner Ruder-Club Birte Schmidt
Arne Roggensack
00:36,0
 
Rennen 59 Abteilung 1 AH/AD Mixed Gig 4x+
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 1 Elmshorner Ruder-Club Peter Westphal
Sven Leineweber
Petra Westphal
Svenja Fock
Stm.: Jelena Jakobi
00:36,3
2 2 Elmshorner Ruder-Club Arne Roggensack
Sönke Janzen
Birte Schmidt
Wiebke Fock
Stm.: Timm Schoof
00:37,5
 
Rennen 62 Abteilung 1 AH/AD Gig 2x+
Platz Startnummer Verein Mannschaft Zeit
         
1 3 Elmshorner Ruder-Club Wiebke Fock
Sven Leineweber
Stm.: Jelena Jakobi
00:41,9
2 2 Elmshorner Ruder-Club Peter Westphal
Svenja Fock
Stm.: Aenne Thormählen
00:44,1
3 1 Itzehoer Ruderclub Heidmarie Roge
Peter Ohlsen
Stm.: N.N.
00:43,2
zurück