ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 09:07 Uhr und um 21:23 Uhr Hochwasser
Morgen:
  • ist um 09:59 Uhr und um 22:15 Uhr Hochwasser

Regatta in Bremen

8. und 9. Mai 2004

Ergebnisse der Elmshorner Teilnehmer

Rennen 4 - Junior 1x B I - 2. Abteilung - 1500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderverein Datteln Alex Felske 5:45,76
2 Ruder-Club Witten Till Nosselt 5:55,21
3 Wassersportverein Godesberg Karl Breuer 5:57,13
4 Ruder-Verein Nienburg Daniel Röhrs 6:00,81
5 Elmshorner Ruder-Club Tim Jähnchen 6:20,14
 
Rennen 24 - Juniorinnen 2x B III - 1. Abteilung - 1500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Team Nord West Rieke Voges, Gesa Wilken 6:10,48
2 Ruder-Klub Normannia Jana Bremer, Rebecca Machowski 6:13,77
3 Algemeiner Alster-Club/Norddeutscher Ruderer-Bund Katharina Goldberg, Diana Wagner 6:14,32
4 Ruderverein Emscher Wanne-Eickel-Herten Eileen Fiedler, Svenja Rupieper 6:17,01
5 Elmshorner Ruder-Club Jelena Jakobi, Levke Schmidt 6:26,13
6 Ruderverein Münster Marijke Engelen, Stephanie Lingemann 6:35,36
 
Rennen 61 - Juniorinnen 2x B Leichtgewicht I - 1500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Trgm. Deutscher Ruder-Club/Humboldtschule Hannover Anne Gingrich, Dominique Reuschel 5:54,27
2 Rudergesellschaft Germania Kiel Jane Frahm, Nadine Sander 6:05,92
3 Allgemeiner Alster-Club/Norddeutscher Ruderer-Bund Franziska Naudorf, Maria Rulfs 6:08,33
4 Elmshorner Ruder-Club Jelena Jakobi, Levke Schmidt 6:20,53
5 Ruderverein Datteln Frauke Sinder, Jessica Wichern 6:24,04
 
Rennen 79 - Master 2x C - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Jürgen Behm, Thomas Welling 3:55,08
2 Wassersportverein Meppen Volker Schäfer, Heienr Tieben 3:58,59
3 Wilhelmshavener Ruderclub Ingo Kürsten, Arne Sommerfeld 4:06,34
4 Germania Ruderverein Eutin Joachim Ising, Wilken von Behr 4:09,08
 
Rennen 88 - Junior 1x B I - 1. Abteilung - 1500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Akademischer Ruder-Club zu Münster Dominik Strenzke 6:14,31
2 Celler Ruderverein Sven Blaha 6:19,75
3 Ruder-Verein Osterholz-Scharnebeck Peter Dirlam 6:31,56
4 Wassersportverein Godesberg Karl Breuer 6:40,57
5 Elmshorner Ruder-Club Tim Jähnchen 6:47,76
6 Landesruderverband Bremen Denis Cylok 6:50,12
 
Rennen 91 - Junior 1x A II - 1. Abteilung - 1500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruder-Gesellschaft Lauenburg Cornelius Tormann 5:55,42
2 Hürther Rudergesellschaft Gerrit Donder 5:59,60
3 Hattinger Ruderverein Tim Schütze 6:03,61
4 Trgm. Turn- und Sportverein Bramsche/RR Greselius Gymnasium Lars Kleine-Frölke 6:11,19
5 Ruder-Riege der Turngemeinde in Berlin Jonas Heinrich 6:15,42
6 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 6:20,14
 
Rennen 96 - Juniorinnen 2x B Leichtgewicht I- 1500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Trgm. Deutscher Ruder-Club/ Humboldtschule Hannover Anne Gingrich, Dominique Reuschel 6:20,85
2 Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Ruderer-Bund Franziska Naudorf, Maria Rulfs 6:34,36
3 Ruderverein Datteln Frauke Sinder, Jessica Wichern 6:40,41
4 Elmshorner Ruder-Club Jelena Jakobi, Levke Schmidt 7:09,63
 
Rennen 118 - Junior 1x B II - 1. Abteilung - 1500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruder-Club Witten Nils Großer 6:21,57
2 Ruder-Verein Osterholz-Scharnebeck Perter Dirlam 6:29,97
3 Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Ruderer-Bund Andrre Bousahba 6:33,60
4 Celler Ruderverein Christian Morcom 6:45,68
5 Elmshorner Ruder-Club Tim Jähnchen 6:51,83
6 Wassersportverein Godesberg Gerrit Link 7:09,35
 
Rennen 127 - Junior 1x A Leichtgewicht II - 1. Abteilung - 1500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderverein Emscher Wanne-Eickel-Herten Jens Noll 6:24,59
2 Ruderverein Weser Ronald Bakker 6:31,73
3 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 6:38,16
4 Ruder-Gesellschaft Hansa Malte Jäger 6:38,53
5 Ruder-Riege der Turngemeinde in Berlin Jonas Heinrich 6:40,69
 
Rennen 137 - Juniorinnen 2x B - 2. Abteilung - 1500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Ruderer-Bund Franziska Naudorf, Maria Rulfs 6:40,19
2 Ruderverein Datteln Frauke Sinder, Jessica Wichern 6:48,32
3 Elmshorner Ruder-Club Jelena Jakobi, Levke Schmidt 7:01,28
zurück