ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 11:28 Uhr Hochwasser
Morgen:
  • ist um 00:09 Uhr und um 13:09 Uhr Hochwasser
  • ist von bis Uhr Jugendsport in der Propstenfeld-Sporthalle (Spiele)

Regatta in Otterndorf

22. und 23. Mai 2004

Ergebnisse der Elmshorner Teilnehmer

Rennen N - Jungen 1x 91 - 2. Abteilung - Slalom
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek 1:13,5
2 WSV Altwarmbüchen Tilman Fischer 1:33,5
3 Ruder-Club Bergedorf Moritz Clasen 1:51,0
4 Trgm. DRC Hannover/RV Humboldtschule Melvin Baykal 1:54,4
 
Rennen 1 - Junior 1x A II - 4. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Hammerdeicher Ruderverein Hamburg Sebastian Weigelt 4:09,2
2 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 4:14,2
3 Bremerhavener Ruderverein Sönke Schröter 4:22,0
 
Rennen 199 - Jungen 2x 90 I - 2. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens, Christian Welling 4:41,3
2 Ruderclub Favorite Hammonia Hamburg Frido Lehmann, Felix Festerling 4:54,1
3 Ruder-Club Bergedorf Sven Meyer, Julius Bardowicks 5:07,6
 
Rennen 7 - Master 1x D - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderclub Neumünster Klaus Carow 4:56,3
2 Elmshorner Ruder-Club Claes-Ascan Crasemann 5:08,2
3 Rudergruppe Geesthacht Lothar Kokoschka 5:11,2
 
Rennen 9 - Senior 1x A Leichtgewicht - 2. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Bremerhavener Ruderverein Jan-Hendrik Engel 4:42,1
2 Elmshorner Ruder-Club Nils Andr$eacute;e 4:50,8
 
Rennen L14 - Jungen 2x 91 - 3000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens, Christian Welling 18:21,0
2 Ratzeburger Ruderclub Moritz Oschwald, Marcel Preer 19:57,1
3 Friedrichstädter Rudergesellschaft Steffen Meier, Mike Müller 22:15,6
4 Lübecker Ruder-Klub Jan Brust, Leif Sörensen 23:04,9
 
Rennen 20 - Juniorinnen 2x B III - 3. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderverbein an der Schillerschule Hannover Lilli Schmidt-Gürtler 5:35,7
2 Elmshorner Ruder-Club Levke Schmidt, Jelena Jakobi 6:09,3
 
Rennen 21 - Junioren 1x B III - 9. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Trgm. Ruderverein "Weser" Hameln// RR Besselgymnasium Minden Matthias Lossow 5:34,7
2 Elmshorner Ruder-Club Lukas Fehre 6:35,0
 
Rennen 26 - Junioren 1x A I Leichtgewicht - 2. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Wilhelmshavener Ruderclub Darg Ingber 4:40,6
2 Emder Ruderverein Wilko Jürgens 4:55,9
3 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 5:04,8
 
Rennen 27 - Junioren 1x B III Leichtgewicht - 5. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Nordschleswiger Ruder-Verband Nicolai Fuglsang 6:01,8
2 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof 6:25,3
 
Rennen 35 - Senior 1x B III - 5. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Segeberger Ruderclub Eike Christian Schmidt 5:06,2
2 Elmshorner Ruder-Club Nils Andrée 5:29,5
 
Rennen 41 - Juniorinnen 2x B I - 1. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Landesruderverband Bremen Nora von Gaertner, Suzan Cinar 4:11,2
2 Biller Ruderclub Mandy Richter, Katarina Eckmann 5:03,3
3 Elmshorner Ruder-Club Jelena Jakobi, Levke Schmidt 5:51,4
 
Rennen 46 - Master 2x C - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Florian Albat, Claes-Ascan Crasemann 4:26,8
2 Wilhelmshavener Ruderclub Arne Sommerfeld, Ingo Kürsten 4:33,0
 
Rennen 49 - Senior 1x B III - 4. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderclub "Welle" Bardowick Moritz Krause 4:28,2
2 Hammerdeicher Ruderverein Hamburg Jan Phillipp Wulf 4:30,7
3 Elmshorner Ruder-Club Nils Andrée 4:37,0
 
Rennen 53 - Junioren 1x B I Leichtgewicht - 2. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Torgauer Ruderverein Jonas Fercho 4:33,1
2 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof 4:40,7
3 Ruderclub Protesia Hamburg Finn-Ole Selchow 4:51,8
 
Rennen 54 - Master 2x C - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Wilhelmshavener Ruderclub Arne Sommerfeld, Ingo Kürsten 3:54,7
2 Elmshorner Ruder-Club Florian Albat, Claes-Ascan Crasemann 3:57,2
 
Rennen 224 - Jungen 1x 91 I - 1. Abteilung - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Nordschleswigscher Ruder-Verband Matthias Brix 2:03,1
2 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens 2:07,4
3 Preetzer Ruderclub Daniel Ritter 2:20,5
 
Rennen 225 - Jungen 1x 91 I Leichtgewicht - 6. Abteilung - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Lübecker Rudergesellschaft Maarten Maeder (außer Konkurrenz) 1:54,3
1 Elmshorner Ruder-Club Christian Welling 2:01,4
 
Rennen 70 - Junioren 1x A II Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 4:22,1
2 Ruderverein "Weser" Hameln Ronald Bakker 4:33,1
3 Rudergesellschaft Germania Kiel Christopher Albrecht 4:39,1
 
Rennen 80 - Senior 1x A I Leichtgewicht - 2. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Rudergesellschaft Hansa Hamburg Uwe Berger 4:26,6
2 Rudergesellschaft Germania Kiel Christian Nickel 4:33,2
3 Elmshorner Ruder-Club Nils Andrée 5:03,7
 
Rennen 82 - Juniorinnen 2x B III Leichtgewicht - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Levke Schmidt, Jelena Jakobi 5:24,2
2 Norder Ruderclub Charlotte Peters, Maike Jungvogel 5:56,5
 
Rennen 252 - Jungen 2x 91 - 2. Abteilund - 500m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderabteilung TSV Otterndorf Patrick Rösing, Jan Steinacker 1:59,0
2 Hannoverscher Ruderclub Jan-Niklas Kracke, Julius Lehmann-Grube 2:05,7
3 Elmshorner Ruder-Club Malte Rejzek, Eike Schweiger 2:25,6
 
Rennen 83 - Junioren 1x A II - 4. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderabteilung TSV Otterndorf Carl-Christoph Ramm 4:30,5
2 Lübecker Ruderklub Sönke Hingst 4:40,8
3 Elmshorner Ruder-Club Nikolai Jakobi 4:51,2
 
Rennen 84 - Junioren 1x B III - 6. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Ruderabteilung TSV Otterndorf Iven Krause 4:44,4
2 Celler Ruderverein Christian Morcom 4:57,2
3 Elmshorner Ruder-Club Timm Schoof 5:30,4
 
Rennen 84 - Junioren 1x B III - 13. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Trgm. Ruderverein "Weser" Hameln/ RR Besselgymnasium Minden Matthias Lossow 5:16,1
2 WSV Altwarmbüchen Alexander Neumann 5:26,9
3 Elmshorner Ruder-Club Lukas Fehre 5:32,8
 
Rennen 86 - Master 1x D - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Rudergruppe Gesthacht Lothar Kokoschka 4:52,9
2 Elmshorner Ruder-Club Claes-Ascan Crasemann 5:04,3
 
Rennen 241 - Jungen 2x 90 Leichtgewicht - 3. Abteilung - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Elmshorner Ruder-Club Jan Ahrens, Christian Welling 4:51,0
2 Ruderclub Favorite Hammonia Hamburg Lenny Dörwald, Louis-Philippe Maier 4:54,2
3 Alster Ruderverein Hanseat Nile Meyer, Birger Hergst 5:52,3
 
Rennen 99 - Juniorinnen 1x B I Leichtgewicht - 1. Abteilund - 1000m
 
Platz Verein Mannschaft Zeit
1 Rudergesellschaft Germania Kiel Nadine Sander 5:25,1
2 Elmshorner Ruder-Club Levke Schmidt 5:55,6
3 Allgemeiner Alsterclub Natalie Shirin-Nazemi 6:31,9
Übersicht über alle Plätze
1. Plätze 2. Plätze 3. Plätze
     
8 12 8
zurück