ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 04:54 Uhr und um 17:10 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
  • ist um Uhr Jugendrudern
  • ist um Uhr Damenrudern
Morgen:
  • ist um 05:41 Uhr und um 17:53 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
  • ist um Uhr MuKi-Rudern
Datum Termin Ansprechpartner

Sa. 01.07.
um 20:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 30.06.
bis So. 02.07.

Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen in Brandenburg

Jürgen Behm

So. 02.07.
um 10:00 Uhr

Rudern für alle

Di. 04.07.
um 10:30 Uhr

Herrenrudern

Jürgen Roggensack

Mi. 05.07.
um 17:30 Uhr

Rudern für alle

Angela Boldt-Schweiger

Mi. 05.07.
um 17:30 Uhr

Jugendtermin Sporthalle Bismarckschule

Do. 06.07.
um 15:00 Uhr

MuKi-Rudern

Fr. 07.07.
um 15:30 Uhr

Rudern für alle

Fr. 07.07.
um 15:30 Uhr

Jugendrudern

Fr. 07.07.
bis So. 16.07.

Herrenwanderfahrt Schmilka - Magdeburg

Joachim Jürgensen

Sa. 08.07.
um 14:30 Uhr

Rudern für alle

Sa. 08.07.
um 14:30 Uhr

Jugendrudern

Sa. 08.07.

Rudern quer durchs Land: Rendsburg

Sa. 08.07.
um 14:30 Uhr

Familien in Bewegung

So. 09.07.
um 15:00 Uhr

Rudern für alle

So. 09.07.
um 15:00 Uhr

Erdbeerrudern

Mo. 10.07.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Mo. 10.07.
um 16:30 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 11.07.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Jürgen Roggensack

Di. 11.07.
um 16:30 Uhr

Herrenrudern

Jürgen Roggensack

Mi. 12.07.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

Angela Boldt-Schweiger

Mi. 12.07.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Mi. 12.07.
um 17:00 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Do. 13.07.
um 17:30 Uhr

Rudern für alle

Do. 13.07.
um 18:00 Uhr

MuKi-Rudern

Fr. 14.07.
um 18:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 14.07.
bis So. 16.07.

ERC-Fun-Rowing-Camp in Neukirchen

Thorben Inselmann

Sa. 15.07.
um 19:00 Uhr

Rudern für alle

Sa. 15.07.

Rudern gegen Krebs

So. 16.07.
um 19:30 Uhr

Rudern für alle

Mo. 17.07.
um 20:00 Uhr

Rudern für alle

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Mo. 17.07.
um 20:00 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 18.07.
um 09:00 Uhr

MuKi-Rudern

Mi. 19.07.
um 17:30 Uhr

Jugendtermin Sporthalle Bismarckschule

Mi. 19.07.
um 10:00 Uhr

Herrenrudern

Jürgen Roggensack

Sa. 22.07.
um 14:00 Uhr

Rudern für alle

Sa. 22.07.

MuKi Tagestour (Kollmar)

So. 23.07.
um 14:30 Uhr

Rudern für alle

So. 23.07.

Rudern mit Gästen von Germania Kiel in Hamburg

Mo. 24.07.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Mo. 24.07.
um 16:30 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Mo. 24.07.
um 16:30 Uhr

Jugendrudern

Di. 25.07.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Di. 25.07.
um 16:30 Uhr

Herrenrudern

Jürgen Roggensack

Mi. 26.07.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

Mi. 26.07.
um 17:00 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Mi. 26.07.
um 18:00 Uhr

MuKi-Rudern

Do. 27.07.
um 18:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 28.07.
um 18:30 Uhr

Rudern für alle

Fr. 28.07.
um 18:30 Uhr

Jugendrudern

Sa. 29.07.
um 19:00 Uhr

Rudern für alle

Sa. 29.07.

Rudern quer durchs Land: Elmshorn, Elbe

Angela Boldt-Schweiger

So. 30.07.
um 20:00 Uhr

Rudern für alle

Mo. 31.07.
um 20:00 Uhr

Rudern für alle

Mo. 31.07.
um 20:00 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack