ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 03:49 Uhr und um 16:04 Uhr Hochwasser
Morgen:
  • ist um 04:28 Uhr und um 16:43 Uhr Hochwasser
Datum Termin Ansprechpartner

Fr. 01.09.
um 10:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 01.09.
um 11:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 02.09.
um 11:30 Uhr

Rudern für alle

So. 03.09.
um 13:00 Uhr

Rudern für alle

So. 03.09.
um 13:00 Uhr

Jugendrudern

So. 03.09.
um 13:00 Uhr

Familien in Bewegung

So. 03.09.
bis So. 10.09.

Barkenwanderfahrt in Erkner

So. 03.09.
um 13:00 Uhr

Jugendrudern

Mo. 04.09.
um 14:30 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 05.09.
um 16:00 Uhr

Rudern für alle

Jürgen Roggensack

Di. 05.09.
um 16:00 Uhr

Herrenrudern

Jürgen Roggensack

Mi. 06.09.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Angela Boldt-Schweiger

Mi. 06.09.
um 16:30 Uhr

Jugendrudern

Mi. 06.09.
um 16:30 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Mi. 06.09.
bis So. 10.09.

World Rowing Masters Bled (Slowenien)

Mi. 06.09.
um 16:30 Uhr

Jugendrudern

Do. 07.09.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Do. 07.09.
um 16:00 Uhr

MuKi-Rudern

Fr. 08.09.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 08.09.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Fr. 08.09.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 09.09.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

Sa. 09.09.

Rudern quer durchs Land: Friedrichstadt

Sa. 09.09.

Hanseatischer Dreikampf Hamburg

Sa. 09.09.

Regatta Hamburger Dreikampf

So. 10.09.
um 17:30 Uhr

Rudern für alle

So. 10.09.
von 07:30
bis 18:30 Uhr

Jugendelbtour nach Krautsand

Thorben Inselmann
Axel Wagner

Mo. 11.09.
um 18:00 Uhr

Rudern für alle

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Mo. 11.09.
um 18:00 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Mi. 13.09.
um 17:30 Uhr

Jugendtermin Sporthalle Bismarckschule

Mi. 13.09.
um 09:00 Uhr

MuKi-Rudern

Fr. 15.09.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 16.09.
um 11:00 Uhr

Rudern für alle

Sa. 16.09.

Rudern gegen Krebs

Sa. 16.09.

Rudern quer durchs Land: Schleswig, Schlei

So. 17.09.
um 12:00 Uhr

Rudern für alle

So. 17.09.
um 12:00 Uhr

Jugendrudern

Mo. 18.09.
um 14:00 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 19.09.
um 16:00 Uhr

Rudern für alle

Jürgen Roggensack

Di. 19.09.
um 14:30 Uhr

Herrenrudern

Jürgen Roggensack

Mi. 20.09.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Angela Boldt-Schweiger

Mi. 20.09.
um 16:30 Uhr

Jugendrudern

Mi. 20.09.
um 16:30 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Do. 21.09.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Do. 21.09.
um 16:00 Uhr

MuKi-Rudern

Fr. 22.09.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Fr. 22.09.
um 16:30 Uhr

Jugendrudern

Sa. 23.09.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

Sa. 23.09.
bis So. 24.09.

Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg

Jürgen Behm

Sa. 23.09.

99. Dr.-Asmus-Regatta Kiel

So. 24.09.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

So. 24.09.
um 17:00 Uhr

Familien in Bewegung

Mo. 25.09.
um 17:30 Uhr

Rudern für alle

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Mo. 25.09.
um 17:30 Uhr

Damenrudern

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Mi. 27.09.
um 17:30 Uhr

Jugendtermin Sporthalle Bismarckschule

Do. 28.09.
um 09:00 Uhr

MuKi-Rudern

Fr. 29.09.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 30.09.
um 10:00 Uhr

Rudern für alle