ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 12:18 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
Morgen:
  • ist um 00:42 Uhr und um 13:20 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für Damen und Herren
     

Ergebnisse des Abrudern

 
Jungen-Einer bis 13 Jahre
Platz Mannschaft Zeit
     
1 Christian Welling 2:55,34
2 Jan Ahrens 2:55,37
3 Malte Rejzek 3:00,15
4 Jonathan Fehre 3:12,37
5 David Stark 3:28,70
6 Lennert Thormählen 4:02,31
 
Mädchen-Einer bis 15 Jahre
Platz Mannschaft Zeit
     
1 Carolin Schneider 2:58,09
2 Aenne Thormählen 3:18,06
3 Carina Hein --
 
Jungen-Einer bis 15 Jahre
Platz Mannschaft Zeit
     
1 Marius Albat 2:34,69
2 Timm Schoof 2:45,62
3 Lukas Fehre 2:47,65
4 Tim Jähnchen 2:57,62
 
Jungen/Mädchen-Doppelzweier o. Stm. bis 15 Jahre
Platz Mannschaft Zeit
     
1 Carina Hein
Marius Albat
2:30,72
2 Carolin Schneider
Lukas Fehre
2:32,81
3 Jelena Jakobi
Jan Ahrens
2:34,43
4 Konstantin Jakobi
Tim Jähnchen
2:34,65
5 Aenne Thormählen
Timm Schoof
2:39,31
6 Jonathan Fehre
Christian Welling
2:41,03
7 David Stark
Malte Rejzek
3:00,12
 
Club Einer
Platz Mannschaft Zeit
     
1 Nils Andrée 2:16,87
2 Nikolai Jakobi 2:17,65
3 Tim Jähnchen 2:31,74
 
Gemischter Doppelzweier m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
     
1 Jelena Jakobi
Nils Andrée
Jonathan Fehre
2:50,17
2 Carolin Schneider
Simon Weigel
Melanie Morrison
3:05,78
3 Aenne Thormählen
Lukas Fehre
David Stark
3:12,00
4 Konstantin Jakobi
Jan Ahrens
Christian Grichel
3:21,78
5 Carina Hein
Lennert Thormählen
Malte Rejzek
3:57,63
6 Marten Stark
Nikolai Jakobi
Tim Jähnchen
disqualifiziert
 
Gemischter Doppelvierer m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
     
1 Jonas Bielke
Konstantin Jakobi
Tim Jähnchen
Svenja Fock
Christian Grichel
2:35,78
2 Carolin Schneider
Lukas Fehre
David Stark
Nikolai Jakobi
Malte Rejzek
2:56,25
3 Jelena Jakobi
Björn Fock
Jonathan Fehre
Simon Weigel
Lennert Thormählen
2:57,03
4 Aenne Thormählen
Birte Schmidt
Jan Ahrens
Nils Andrée
Marten Stark
2:59,91
5 Lennart Rejzek
Peter Kinder
Marius Albat
Petra Rejzek
Timm Schoof
3:15,91
 
Doppelzweier o. Stm (86 u. älter)
Platz Mannschaft Zeit
     
1 Nikolai Jakobi
Nils Andrée
2:28,00
2 Björn Fock
Marius Albat
2:29,12
 
Vierer m. Stm (anstatt Achter)
Platz Mannschaft Zeit
     
1 Birte Schmidt
Lukas Fehre
Björn Fock
Nils Andrée
Stm.Simon Weigel
3:06,28
2 Svenja Fock
Nikolai Jakobi
Tim Jähnchen
Marius Albat
Stfr. Jelena Jakobi
3:21,81
 
zurück