ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 12:18 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
Morgen:
  • ist um 00:42 Uhr und um 13:20 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für Damen und Herren

Regatta Otterndorf

21. und 22. Mai 2005

DRV-Regatta

Rennen 3 - Junior-Einer B Lgr. I - 1000m - 1. Abteilung
 
1. Rudergesellschaft Germania Kiel
René Menge
04:19,5
2. Regattaverband Ems-Jade-Weser/ Team Nord-West
Tim Elend
04:26,5
3. Elmshorner Ruder-Club
Timm Schoof
04:33,7
 
Rennen 7 - Master-Einer C - 1000m - 3. Abteilung
 
1 . Elmshorner Ruder-Club
Thomas Welling
04:08,1
2 . Wilhelmshavener Ruder-Club
Ingo Kürsten
04:14,3
3. Friedrichstädter Rudergesellschaft
Hans-Jörg Tobies
04:18,7
 
Rennen 7 - Master 1x D/E - 1000m - 4. Abteilung
 
1 . Rudergruppe Geesthacht
Lothar Kokoschka
04:15,2
2 . Elmshorner Ruder-Club
Claes-Ascan Crasemann
04:28,9
 
Rennen 19 - Senior-Doppelzweier B Lgr. III - 1000m - 3. Abteilung
 
1 . Ruder-Club "Welle" Bardowick
Moritz Krause, Nils Steimle
 
2 . Elmshorner Ruder-Club
Dirk Bornholdt, Arne Roggensack
 
3 . Norder Ruder-Club
Stefan Wedermann, Heiko Noormann
 
 
Rennen 27 - Lgw.Junior-Einer B Lgr. III - 1000m - 3. Abteilung
 
1. Elmshorner Ruder-Club
Timm Schoof
04:08,6
2. Ruderclub Protesia Hamburg
Finn-Ole Selchow
04:12,5
3. Rudergruppe Geesthacht
Marcel de Lannoy
04:31,7
 
Rennen 46 - Master Doppelzweier C - 1000m - 2. Abteilung
 
1 . Elmshorner Ruder-Club
Jürgen Behm, Thomas Welling
03:47,9
2 . Wilhelmshavener Ruder-Club
Arne Sommerfeld, Ingo Kürsten
03:52,7
3. Rendsburger Ruderverein
Rainhard Hass, Achim Czesnat
04:07,5
 
Rennen 48 - Juniorinnen-Einer B Lgr. II - 1000m - 5. Abteilung
 
1 . Rudergesellschaft Germania Kiel
Ilka Böhm
 
2 . Elmshorner Ruder-Club
Levke Schmidt
 
 
Rennen 53 - Lgw. Junior-Einer B Lgr. I - 1000m - 2. Abteilung
 
1 . Ruder-Club "Welle" Bardowick
Hans-Morten Noske
04:16,6
2 . Trgm. Ruderverein "Weser" Hameln/Besselgymnasium
Roelof Bakker
04:23,6
3 . Elmshorner Ruder-Club
Timm Schoof
04:45,3
 
Rennen 70 - Junior-Einer A Lgr. II - 1000m - 2. Abteilung
 
1. Elmshorner Ruder-Club
Nikolai Jakobi
04:09,3
2. RR Schaumburgia Bückeburg
Hauke Stoewer
04:13,4
3. Ruderclub Tegel Berlin
Benjamin Hein
04:18,0
 
Rennen 83 - Junior-Einer A Lgr. II - 1000m - 5. Abteilung
 
1 . Ruderverein "Weser" Hameln
Julian Wilberg
04:00,8
2 . Elmshorner Ruder-Club
Nikolai Jakobi
04:10,7
3. Hermann Billung Celle
Phillip Würfel
04:28,7
 
Rennen 84 - Junior-Einer B Lgr. III - 1000m - 7. Abteilung
 
1 . Rudergesellschaft Germania Kiel
René Menge
4:08,9
2 . Ruderverband Schleswig-Holstein
Gunnar Hamann
4:17,7
3 . Elmshorner Ruder-Club
Timm Schoof
4:19,2
 
Rennen 86 - Master-Einer C - 1000m - 4. Abteilung
 
1 . Rudergesellschaft Hansa Hamburg
Uwe Berger
04:03,9
2 . Elmshorner Ruder-Club
Jürgen Behm
04:10,4
3 . Friedrichstädter Rudergesellschaft
Hans-Jörg Tobies
04:15,3
 
Rennen 86 - Master-Einer C - 1000m - 5. Abteilung
 
1. Elmshorner Ruder-Club
Thomas Welling
03:59,4
2. Wilhelmshavener Ruder-Club
Ingo Kürsten
04:07,2
 
Rennen 86 - Master-Einer D/E - 1000m - 6. Abteilung
 
1 . Rudergruppe Geesthacht
Lothar Kokoschka
04:05,5
2 . Elmshorner Ruder-Club
Claes-Ascan Crasemann
04:22,7
3. Rudergruppe Geesthacht
Susanne Müller
04:55,7
 
Rennen 99 - Lgw. Juniorinnen-Einer B Lgr. I - 1000m - 2. Abteilung
 
1 . Elmshorner Ruder-Club
Levke Schmidt
4:45,3
2 . Ruderklub am Wannsee
Kai-Luise Moschick
4:50,5
 

Jungen- und Mädchen-Regatta

Rennen R - Jungen-Einer 91 Lgr. III - Slalom - 1. Abteilung
 
1. Elmshorner Ruder-Club
Malte Hein
01:12,2
2. Post SV Bremen
Philipp Santos de Olivera
01:32,6
3. Lübecker Ruder-Klub
Jan Brust
01:33,9
 
Rennen L5 - Lgw.-Jungen-Doppelzweier 91 - 3000m - 2. Abteilung
 
1 . Elmshorner Ruder-Club
Jan Ahrens, Christian Welling
12:41,7
2 . Ruderclub Allemannia Hamburg - Boot 1
Can Marc Temel, Torben Neumann
13:41,0
3. Ruderclub Allemannia Hamburg - Boot 2
Jannik Olsson, Moritz Carsten
15:38,8
4. Post SV Bremen
Helge zu Jeddeloh, Philip de Olivera
18:32,8
 
Rennen L9 - Lgw.-Jungen-Einer 91 - 3000m - 2. Abteilung
 
1 . Ruderclub Favorite Hammonia Hamburg
Louis-Philippe Maier
13:29,1
2 . Rudervereinigung Kappeln
Philipp Schwensen
14:05,3
3 . Elmshorner Ruder-Club
Malte Hein
15:02,4
 
Rennen 199 - Jungen-Doppelzweier 91 Lgr. I - 1000m - 1. Abteilung
 
1 . Elmshorner Ruder-Club
Jan Ahrens, Christian Welling
04:07,3
2 . Ruderclub Allemannia Hamburg
Can Marc Temel, Torben Neumann
04:20,6
3 . Ruderclub Favorite Hammonia Hamburg
Nikolai Schwalm, Kim Rabe
04:48,6
 
Rennen 216 - Lgw.-Jungen-Einer 91 Lgr. I - 1000m - 3. Abteilung
 
1. Lübecker Rudergesellschaft
Hanno Böhringer
04:47,5
2. Elmshorner Ruder-Club
Malte Hein
05:04,1
3. Alster Ruderverein Hanseat
Nils Meyer
05:33,7
 
Rennen 219 - Jungen-Einer 91 Lgr. II - 500m - 4. Abteilung
 
1 . Elmshorner Ruder-Club
Malte Hein
02:08,1
2 . Ruderclub Allemannia Hamburg
Can Marc Temel
02:13,5
3. Ruderklub am Wannsee
Julian Mahlke
02:16,0
 
Rennen 241 - Lgw. Jungen-Doppelzweier 91 Lgr. I - 1000m - 2. Abteilung
 
1 . Elmshorner Ruder-Club
Jan Ahrens, Christian Welling
3:53,5
2 . Ruderclub Allemannia Hamburg
Can Marc Temel, Torben Neumann
4:09,4
3 . Ruderclub Allemannia Hamburg
Jannik Olsson, Moritz Carsten
4:56,0

Alle Ergebnisse findet ihr auf der Homepage der Ruderabteilung des TSV Otterndorfs.

zurück