ERC09 Flagge
Heute:
  • ist um 11:19 Uhr und um 23:39 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
  • ist Rudern auf der Kieler Förde
Morgen:
  • ist um 12:18 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle

Abrudern 2013

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft vom 19. Oktober

Rennen 1 – Jungen-Einer Jahrgang 00 und jünger
Platz Mannschaft Zeit
1. Mattes Behm 2:37.21
2. Erik Henicke 2:41.38
Rennen 2 – Mädchen-Einer Jahrgang 98 und jünger
Platz Mannschaft Zeit
1. Sophie Bödeker 2:43.40
1. Sarah Hartung 2:43.70
Rennen 4 – Frauen-/Juniorinnen-Einer Jahrgang 97 und älter
Platz Mannschaft Zeit
1. Carina Hein 2:06.63
2. Imke Schmidt 2:12.33
Rennen 5 – Kinder-Mixed-Doppelzweier o. Stm. Jahrgang 98 und jünger
Platz Mannschaft Zeit
1. Jolin-Sophie Harksen
Johann Litzenhoff
2:08.21
2. Sarah Hartung
Steffen Bollhorn
2:17.69
3. Finja Westphal
Erik Henicke
2:20.73
Rennen 7 – Familien Gig-Doppelzweier m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
1. Peter Westphal
Finja Westphal
Martje Westphal
2:28.62
2. Christoph Crasemann
Christoph Daniel Crasemann
Ascan Crasemann
2:35.68
3. Elaine Lindemann
Morlyn Lindemann
Sophie Bödecker
2:44
Rennen 8 – Schokokuss-Doppelvierer m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
1. Carina Hein
Morlyn Lindemann
Johann Litzenhoff
Finja Westphal
Mattes Behm
2:41.80
2. Tom Colbig
Lukas Warnstedt
Liv Sörensen
Erik Henicke
Sarah Hartung
2:58.48
3. Axel Wagner
Sophie Bödecker
Steffen Bollhorn
Jolin-Sophie Harksen
Martje Westphal
3:01.06
4. Andreas Mohr
Melwin Ziebke
Mascha Colbig
Ann-Christin Möller
Melina Kremer
3:39.47
Rennen 9 – Mixed-Gig-Doppelvierer m. Stm.
Platz Mannschaft Zeit
1. Andreas Mohr
Melwin Ziebke
Steffen Bollhorn
Finja Westphal
Melina Kremer
2:18.40
1. Axel Wagner
Lukas Warnstedt
Liv Sörensen
Jolin-Sophie Harksen
Mattes Behm
2:18,59
3. Tom Colbig
Elaine Lindemann
Mascha Colbig
Ann-Christin Möller
Sarah Hartung
2:28.44
4. Carina Hein
Morlyn Lindemann
Johann Litzenhoff
Erik Henicke
Martje Westphal
2:29.29
Rennen 10 – Doppelzweier o. Stm. Jahrgang 97 und älter
Platz Mannschaft Zeit
1. Marc Leineweber
Peter Westphal
2:05.11
2. Julius Ahrens
Johann Litzenhoff
2:06.81
3. Elaine Lindemann
Finn Sörensen
2:13.56
4. Morlyn Lindemann
Tom Colbig
2:18.29
5. Liv Sörensen
Axel Wagner
2:27.28
6. Imke Schmidt
Andreas Mohr
2:32.24
Rennen 11 – Achter “Jung gegen Alt”
Platz Mannschaft Zeit
1. Sven Sörensen
Claus Reck
Wiebke Fock
Peter Westphal
Marc Leineweber
Carina Hein
Steffen Schweiger
Yannick Sahling
Sophie Bödecker
2:21.55
2. Elaine Lindemann
Tom Colbig
Andreas Mohr
Liv Sörensen
Axel Wagner
Sophie Bödecker
Imke Schmidt
Melwin Ziebke
Finn Sörensen
2:34.87
zurück