ERC09 Flagge
Heute:
Morgen:
  • ist um 10:33 Uhr und um 22:53 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
Datum Termin Ansprechpartner

Di. 01.05.
um 09:00 Uhr

Sperrwerksrudern

Di. 01.05.
um 10:00 Uhr

Rudern für alle

Di. 01.05.
um 11:00 Uhr

Jugendrudern

Di. 01.05.
um 13:00 Uhr

Grillen am Bootshaus

Di. 01.05.
von 10:00
bis 16:00 Uhr

ERC-Familien-Rudertag

Mi. 02.05.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Mi. 02.05.
um 16:30 Uhr

Jugendrudern

Mi. 02.05.
um 16:30 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Angela Boldt-Schweiger

Mi. 02.05.
um 18:00 Uhr

MuKi-Rudern

Birgit Kruse

Do. 03.05.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 04.05.
um 17:30 Uhr

Rudern für alle

Fr. 04.05.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 05.05.
um 18:00 Uhr

Rudern für alle

Sa. 05.05.
bis So. 06.05.

Große Bremer Ruderregatta

Sa. 05.05.
bis So. 06.05.

1. DRV Juniorenregatta München

So. 06.05.
um 18:30 Uhr

Rudern für alle

So. 06.05.

Rudern quer durchs Land: Elmshorn – Itzehoe

Mo. 07.05.
um 19:00 Uhr

Rudern für alle

Mo. 07.05.
um 19:00 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 08.05.
um 09:00 Uhr

MuKi-Rudern

Birgit Kruse

Mi. 09.05.
um 09:30 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Angela Boldt-Schweiger

Do. 10.05.
um 10:00 Uhr

Rudern für alle

Do. 10.05.
um 13:00 Uhr

Grillen am Bootshaus

Fr. 11.05.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 12.05.
um 12:30 Uhr

Rudern für alle

Sa. 12.05.
um 12:30 Uhr

Jugendrudern

So. 13.05.
um 13:30 Uhr

Rudern für alle

So. 13.05.
um 13:30 Uhr

Familien in Bewegung

Mo. 14.05.
um 14:00 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 15.05.
um 16:00 Uhr

Rudern für alle

Di. 15.05.
um 15:00 Uhr

Rudern mit Kind

Svenja Fock

Mi. 16.05.
um 16:00 Uhr

Rudern für alle

Mi. 16.05.
um 16:00 Uhr

Jugendrudern

Mi. 16.05.
um 16:00 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Angela Boldt-Schweiger

Do. 17.05.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Do. 17.05.
um 17:00 Uhr

MuKi-Rudern

Birgit Kruse

Fr. 18.05.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 18.05.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 19.05.
um 17:30 Uhr

Rudern für alle

Sa. 19.05.
um 17:30 Uhr

Jugendrudern

Sa. 19.05.
bis So. 20.05.

Ruderregatta Otterndorf

So. 20.05.
um 18:30 Uhr

Rudern für alle

Mo. 21.05.
um 19:00 Uhr

Rudern für alle

Mo. 21.05.
um 19:00 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 22.05.
um 19:30 Uhr

Rudern für alle

Di. 22.05.
um 09:00 Uhr

MuKi-Rudern

Birgit Kruse

Mi. 23.05.
um 09:30 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Angela Boldt-Schweiger

Fr. 25.05.
bis So. 27.05.

ERC-Fun-Rowing-Camp in Neukirchen

Sa. 26.05.
um 12:30 Uhr

Rudern für alle

Sa. 26.05.
von 10:00
bis 17:00 Uhr

Rudern quer durchs Land: Lübeck (Wakenitz)

Sa. 26.05.
um 12:30 Uhr

Ruderkurs für Neueinsteiger (Erwachsene)


So. 27.05.
um 13:30 Uhr

Rudern für alle

So. 27.05.
um 13:30 Uhr

Rudern mit Kind

Svenja Fock

So. 27.05.
um 13:30 Uhr

Ruderkurs für Neueinsteiger (Erwachsene)


So. 27.05.
um 13:30 Uhr

Familien in Bewegung

Mo. 28.05.
um 14:00 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 29.05.
um 16:00 Uhr

Rudern für alle

Mi. 30.05.
um 16:00 Uhr

Rudern für alle

Mi. 30.05.
um 16:00 Uhr

Jugendrudern

Mi. 30.05.
um 16:00 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Angela Boldt-Schweiger

Do. 31.05.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Do. 31.05.
um 17:00 Uhr

MuKi-Rudern

Birgit Kruse