ERC09 Flagge
Heute:
Morgen:
  • ist um 10:33 Uhr und um 22:53 Uhr Hochwasser
  • ist um Uhr Rudern für alle
Datum Termin Ansprechpartner

Fr. 01.06.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 01.06.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 02.06.
um 17:00 Uhr

Rudern für alle

Sa. 02.06.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 02.06.
um 17:00 Uhr

Familien in Bewegung

Sa. 02.06.
bis So. 03.06.

2. DRV Juniorenregatta Hamburg

So. 03.06.
um 18:00 Uhr

Rudern für alle

Mo. 04.06.
um 18:30 Uhr

Rudern für alle

Mo. 04.06.
um 18:30 Uhr

Jugendrudern

Mo. 04.06.
um 18:30 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 05.06.
um 19:00 Uhr

Rudern für alle

Mi. 06.06.
um 19:00 Uhr

Rudern für alle

Mi. 06.06.
um 19:00 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Angela Boldt-Schweiger

Do. 07.06.
um 19:30 Uhr

Rudern für alle

Do. 07.06.
um 09:30 Uhr

MuKi-Rudern

Birgit Kruse

Fr. 08.06.
um 17:00 Uhr

Jugendsport im Trainingsraum

Fr. 08.06.
bis So. 10.06.

Landesmeisterschaften in Hadersleben

Sa. 09.06.
um 10:00 Uhr

Rudern für alle

So. 10.06.
um 11:30 Uhr

Rudern für alle

So. 10.06.
um 11:30 Uhr

Familien in Bewegung

Mi. 13.06.
um 14:30 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Angela Boldt-Schweiger

Mi. 13.06.
um 15:00 Uhr

MuKi-Rudern

Birgit Kruse

Do. 14.06.
um 16:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 15.06.
um 16:00 Uhr

Rudern für alle

Fr. 15.06.
um 16:00 Uhr

Jugendrudern

Fr. 15.06.
um 16:00 Uhr

Rudern mit Kind

Svenja Fock

Fr. 15.06.
bis So. 17.06.

Trainingswochenende in Mölln zur Vorbereitung auf den Bundeswettbewerb

Till Cleve

Fr. 15.06.
bis So. 17.06.

Wanderfahrt auf Schweriner Gewässern

Sa. 16.06.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Sa. 16.06.
um 16:30 Uhr

Jugendrudern

Sa. 16.06.
von 08:00
bis 17:30 Uhr

Rudern quer durchs Land: Lauenburg (Elbe)

Sa. 16.06.

Hamburger Staffelrudern

Sa. 16.06.
um 16:30 Uhr

Familien in Bewegung

So. 17.06.
um 17:30 Uhr

Rudern für alle

So. 17.06.
bis Do. 21.06.

Damenwanderfahrt auf der Weser

Mo. 18.06.
um 18:30 Uhr

Rudern für alle

Mo. 18.06.
um 18:30 Uhr

Jugendrudern

Mo. 18.06.
um 18:30 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Christa Inselmann
Telse Roggensack

Di. 19.06.
um 19:00 Uhr

Rudern für alle

Mi. 20.06.
um 19:30 Uhr

Rudern für alle

Mi. 20.06.
um 19:30 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Angela Boldt-Schweiger

Do. 21.06.
um 09:30 Uhr

MuKi-Rudern

Birgit Kruse

Do. 21.06.
bis So. 24.06.

Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln

Fr. 22.06.
um 17:00 Uhr

Jugendrudern

Sa. 23.06.
um 10:30 Uhr

Rudern für alle

Sa. 23.06.
um 10:30 Uhr

Jugendrudern

So. 24.06.
um 11:30 Uhr

Erdbeerrudern

Mi. 27.06.
um 14:30 Uhr

Rudern für Damen und Herren

Angela Boldt-Schweiger

Mi. 27.06.
bis Fr. 06.07.

Herrenwanderfahrt: Schwerin – Elmshorn

Do. 28.06.
um 16:00 Uhr

Rudern für alle

Do. 28.06.
um 16:00 Uhr

MuKi-Rudern

Birgit Kruse

Do. 28.06.
bis So. 01.07.

Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen in München

Fr. 29.06.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Fr. 29.06.
um 16:30 Uhr

Jugendrudern

Sa. 30.06.
um 16:30 Uhr

Rudern für alle

Sa. 30.06.
um 16:30 Uhr

Rudern mit Kind

Svenja Fock

Sa. 30.06.
von 08:45
bis 18:00 Uhr

Rudern quer durchs Land: Friedrichstadt (Treene)

Sa. 30.06.
um 16:30 Uhr

Familien in Bewegung